http://s019.radikal.ru/i622/1203/26/09e853e0059e.jpg

Описание: По слухам маг, одержимый силой артефакта, живет здесь. Не питается. Не выходит из леса, но один маг, местный сумасшедший, утверждает, что если при отшельнике отчетливо сказать "кристо", то за его спиной появится сам Сатана

Описание отшельника-мага: Высокий мужчина со светлыми волосами и тусклыми, пустыми глазами. При пробуждении демона не контролирует себя. Его глаза наливаются красным цветом, а сам он, вместе с многоруким демоном за его спиной, сразу вас атакуют. [Большая картинка]

Способности вместе с демоном: Сам неразумный маг нападает магией крови. Может раз за бой остановить на минуту движение крови в вашем теле. Демон управляет тенью. Пускает нити к вам из сконцентрированной тьмы (прям самый сок), которые вас задерживают, спутывают ваше тело и душат. Так же вокруг вас все засеивается черным туманом. Демон выпускает руки вперед и хватает Вас, разрывая на куски и сжирая.

Артефакт: Медальон Берилла: сила артефакта пробуждает неизвестного демона при произнесении определенного слова, а взамен дает обладателю вечную бодрость, отсутствие необходимости в пище, воде, и прочих потребностях.

Ранг 16 (+16 к кубикам)

Задача: Найти отшельника в дебрях, опробовать словечко на нем. Если слух подтвердится - убить. Артефактный медальон при обнаружении не надевая отнести к Архимагу.

Награда: Повышение звания, +620 золотых