Сравнительно небольшое помещение, состоящее из подобия витрин и прилавка, за которым восседает пожилая женщина. Сухая мертвая кожа, обтягивающая ветхие кости, всененавидящий взгляд исподлобья, черный кот на коленях и множество артефактов на пальцах- это и есть продавец к которому следует обращаться. Дерзайте же!
http://s41.radikal.ru/i093/1008/e0/94fee2784338.jpg

Артефакты белой магии

"Кольцо недотроги"- нежить, коснувшаяся хозяина этого артефакта (непосредственно открытой частью собственного тела) будет отброшена от него на пару метров, где и будет корчиться от жуткого дискомфорта. (450 йен)

"Кольцо отваги"- позволяет временно избегать воздействия тёмных сил на себя любимого. Время задержки магии врага- 60 секунд. (400 йен)

"Коготь экзорциста"- порез, оставленный данным артефактом на теле представителя нежити очень плохо поддается естественной регенерации. Да и болит жутко. (200 йен)

"Просветление"- встречный взгляд ослепляет представителя тёмного мира на 3 минуты. (300 йен)

Артефакты чёрной магии

"Шар судьбы"- довольно ценная вещица, позволяющая видеть события из прошлого, посредством взывания к душам умерших, мол, те всё видели, те всё знают.  (150 йен)

"Аффект"- кольцо является превосходным эмпатом. С лёгкостью различая эмоции, оно подпитывает своего хозяина негативными переживаниями (боль, грусть, зависть, гнев, скорбь), увеличивая его способность к регенерации. (260 йен)

"Анкх Дьявола"- способен поглощать магию света. Подпитываясь ею, дарует своему обладателю дополнительную живучесть на поле боя. (420 йен)

"Брошь двух иллюзий"- из сгустков негативной энергии создает двух клонов хозяина артефакта, обладающих 1/3 от всей его силы (как физической, так и магической). Живучи, как сам оригинал. Время их существования- 30 минут. (500 йен)

Нейтральные артефакты

"Лакримоза"- чёрные слезы, льющиеся из глаз владельца данного артефакта вызывают острое желание рыдать у других тем, что значительно портят их самочувствие (вызывая мигрень/ слабость/ ломоту в суставах) и настроение. (250 йен)

"Роза ветров"- кольцо-телепортатор из одного мира в другой (телепорт на короткие дистанции не срабатывает), оставляющее на месте телепортировавшегося алую розу. (350 йен)

"Кобра"- наделяет слюну оппонента нейротоксином ll- опаснейшим змеиным ядом. (330 йен)

"Эдемское яблоко"- обладатель данного артефакта "становится" тем самым змием, что Еве яблоко предложил. Он может управлять семью грехами, усиливая или же ослабляя их в оппоненте. Примечание: эффект временный, длится до тех пор, пока Эдемское яблоко находится поблизости. (400 йен)

"Сирин"- с этим артефактом ваши связки смогут издавать звук в 20 000 миллиардов Герц (ультразвук). Битые стекла, трещины в стенах, кровь из ушей противников- всё это входит в комплект. (600 йен)

"Невесомость"- исходя из названия сего предмета, можно с уверенностью сказать, что данный артефакт обнуляет ваш вес, позволяя вам свободно парить над землей. До свидания, сила тяжести! (120 йен)

Стихийные артефакты

"Мать сыра земля"- матушка-земля с радостью принимает обладателя этого артефакта, позволяя тому укрыться в её чреве. В нужный момент и в нужном месте она снова выпустит его обратно, шокировав очевидцев внезапностью появления временно пропавшего из виду. (480 йен)

"Ветрило"- дарует обладателю возможность вызывать ветер силой до 13 баллов. Примечание: 9 баллов- шторм, 12 баллов- ураган. (500 йен)

"Аква"- с этим артефактом силы воды полностью в вашем распоряжении. Примечание: нельзя кристаллизовать воду, нельзя заставить её испариться. Так же нельзя управлять водой в организме существа. (550 йен)