...источник...

http://s003.radikal.ru/i202/1008/0a/5d1e1fef7745.jpg
Город
Блиссгард - первый и единственный город вблизи Источника.
Этот город - гордость людей. И пожалуй некое преимущество...
Блиссгард, как и место где он находиться, овеян тайнами. Никто не знает когда точно он был основан, и кем, но это было задолго до возникновения Источника. К 2954 году он был почти заброшен, но встряска в 2958, -плюс обычные потребности всех трех сторон, иметь место куда не дойдет война-, возродила его.
Сейчас это густо населенный город, с развитой индустрией торговли (а соответственно и воровства). В частных лавчонках можно найти и заказать практически все, причем выгоду получают все три стороны.
Правительства у города как такового не имеется, но есть негласное правила, одно из которых - не калечить друг друга.
Блиссгард - мирная территория, где в относительном "мире" сосуществуют три стороны...

Источник
Место где нет и никогда не будет войны, пока он не исчезнет. Его назвали "Источником".Источник, который блокирует все способности магов, демонов и людей. Это место, где не действуют законы выживания.
Но не смотря что магия и волшебство здесь не действует, все это место пропитано энергией. Она везде - в воздухе, в почве, во влаге. Она чувствуется в каждом вдохе,в каждом движении ветра... Энергия странная, пугающе мощная, и гораздо превосходит по "питательности" чем обычная, однако в тоже время она является закрытой и недоступной.
Никто не знает как образовалось это место. Примерная дата появления источника - 2958 год.
С его возникновением связаны множество легенд, разнообразных предсказаний и пророчеств. Один из самых популярных мифов является "Единение трех миров". Якобы из-за того что Архимаг открыла портал в мир людей, объединив мир магов, людей и нежити.
И в одном месте грани миров смешались, создавая совершенно новое измерение, с другой магической энергией. Эдакая ядреная смесь...
Может это правда, может нет... Ведь есть много других россказней и историй...
Любопытно что чем ближе к источнику, тем резче изменяются цвета вокруг. Становятся ярче и ослепляющей. А в воздухе начинает  сильно пахнуть озоном, как после грозы.

Арена
В каждой клетке своя лазейка. "Арена" не менее таинственное место чем Источник. Тут могут быть использованы магические способности. Это место предназначено для проведения официальных турниров/дуэлей/сражений.
Опять же - как, откуда, почему взялась эта "не залатанная дырка" неизвестно.
Сама арена выглядит как сильно углубленный котлован, который разделен на четыре части...
подробнее смотрим в самой арене...